Gebaeudefront

Ihr Kontakt zu uns

Süther & Schön GmbH

Bonifaciusring 18
D-45309 Essen
Germany
+49 201 85525-0
info@suether-schoen.de

Anfahrt

Sie finden uns im Dreistädte-Eck Essen, Gelsenkirchen, Bochum direkt am Landschaftspark Mechtenberg.

  •  A 40, Abfahrt 28 Gelsenkirchen-Süd
  •  B 227 Richtung Gelsenkirchen
  • Kreuzung links Richtung „Am Mechtenberg“
  • ca. 1 km links Bonifaciusring

Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Dr. Dirk Brandis

 Geschäftsführung

+49 201 855 25 - 0
info@suether-schoen.de

Herbert Schön

 Geschäftsführung

+49 201 855 25 - 0
info@suether-schoen.de

Anke Lang

Assistenz der Geschäftsleitung

+49 201 855 25 - 33
a-lang@suether-schoen.de

Vertrieb

Harald Hansel

Fördertechnik ( Inland )

+49 201 855 25 - 11
h-hansel@suether-schoen.de

Sabine Ottemann

Fördertechnik ( Export )

+49 201 855 25 - 20
s-ottemann@suether-schoen.de

Lan Mei-Stender

Fördertechnik (China)

+49 201 855 25 - 14
l-mei-stender@suether-schoen.de

Einkauf

Personalwesen

Claudia Stadtkowitz

Erreichbarkeit
Mo, Di, Do, Fr: 7.30 - 13.00 Uhr

+49 201 855 25 - 36
c-stadtkowitz@suether-schoen.de

Bewerbungen

Bewerbungen bitte nur hier:
(Datenschutzhinweise siehe Rubrik: Datenschutz)

bewerbungen@suether-schoen.de

Buchhaltung

Irene Stempniak

Erreichbarkeit
Mo-Do: 7.00-13.00 Uhr

+49 201 855 25 - 35
i-stempniak@suether-schoen.de

Claudia Stadtkowitz

Erreichbarkeit
Mo, Di, Do, Fr: 7.30 - 13.00 Uhr

+49 201 855 25 - 36
c-stadtkowitz@suether-schoen.de

Anfrage Formular

    *Ich stimme zu, dass die Angaben aus dem Formular zur Beantwortung der Anfrage erhoben und verarbeitet werden.

    Die Daten werden nach abgeschlossener Bearbeitung gelöscht. Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an info@suether-schoen.de widerrufen. Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in unserer >>Datenschutzerklärung.

    Umfangreiches Produktprogramm

    Produktkatalog Übersicht

    Sie sind an unseren Produkten interessiert?

    Produktanfrage senden